Scheren-Arbeitsbühne 16 m
GS 160-12 WI GS 160-12 WI
15,90 m Max. Arbeitshöhe
250 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 282,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 15,90 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 15,90 m |
| Max. Plattformhöhe | 13,90 m |
| Max. Korblast / Hublast | 250 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,29 x 1,17 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,60 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 250 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,46 x 1,23 x 2,76 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 2,25 m / 1,85 m |
| Eigengewicht | 3000 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,09 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 2,40 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 4 Stk. |