Scheren-Arbeitsbühne 17 m
GS 170-12 WI GS 170-12 WI
17,10 m Max. Arbeitshöhe
400 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 342,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 17,10 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 17,10 m |
| Max. Plattformhöhe | 15,10 m |
| Max. Korblast / Hublast | 400 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,90 x 1,20 m |
| Plattformlänge erweitert | 3,90 m |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 3,10 x 1,22 x 3,16 m |
| Eigengewicht | 4670 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,08 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |