Scheren-Arbeitsbühne 17,2 m
GS 172-12 WI GS 172-12 WI
17,40 m Max. Arbeitshöhe
500 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 458,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 17,40 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 17,40 m |
| Max. Plattformhöhe | 15,40 m |
| Max. Korblast / Hublast | 500 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 3,03 x 1,14 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 4,24 m |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 3,37 x 1,26 x 3,26 m |
| Transporthöhe | 2,49 m |
| Eigengewicht | 6280 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 30 % |
| Max. Schrägstand | 3 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,14 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 3,00 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 10 Stk. |