Scheren-Arbeitsbühne 8 m
GS 080-8 WI GS 080-8 WI
8,00 m Max. Arbeitshöhe
408 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 71,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 8,00 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 8,00 m |
| Max. Plattformhöhe | 6,00 m |
| Max. Korblast / Hublast | 408 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,12 x 0,77 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 2,96 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 136 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,34 x 0,84 x 2,08 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 1,73 m / 1,21 m |
| Eigengewicht | 1594 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 6 Stk. |
Alternativprodukte
Produktzubehör