Scheren-Arbeitsbühne 8,3 m
GS 083-8 W GS 083-8 W
8,30 m Max. Arbeitshöhe
380 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 71,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 8,30 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 8,30 m |
| Max. Plattformhöhe | 6,30 m |
| Max. Korblast / Hublast | 380 kg |
| Plattformmaße LxB | 2,25 x 0,81 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,11 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 190 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,39 x 0,81 x 2,22 m |
| Transporthöhe mit Geländer | 1,83 m |
| Eigengewicht | 1834 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,10 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |