Scheren-Arbeitsbühne 8,3 m
GS 083-12 W GS 083-12 W
8,24 m Max. Arbeitshöhe
450 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 71,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 8,24 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 8,22 m |
| Max. Plattformhöhe | 6,24 m |
| Max. Korblast / Hublast | 450 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,30 x 1,21 m |
| Plattformlänge erweitert | 3,21 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 150 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,46 x 1,21 x 2,14 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 1,28 m / 1,12 m |
| Eigengewicht | 2030 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 23 % |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,07 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 3 Stk. |