Scheren-Arbeitsbühne 15,5 m
GS 155-24 WB GS 155-24 WB
15,44 m Max. Arbeitshöhe
750 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 356,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Weiße Breitreifen
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 15,44 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 15,44 m |
| Max. Plattformhöhe | 13,44 m |
| Max. Korblast / Hublast | 750 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 4,29 x 2,27 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 6,02 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 750 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 4,65 x 2,47 x 3,05 m |
| Transporthöhe | 2,28 |
| Eigengewicht | 7480 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Weiße Breitreifen |
| Bodenfreiheit | 0,17 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 8 Stk. |