Scheren-Arbeitsbühne 15,9 m
GS 159-12 WI GS 159-12 WI
15,73 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 282,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 15,73 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 15,73 m |
| Max. Plattformhöhe | 13,73 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,61 x 1,12 m |
| Plattform beidseitig verlängerbar | Nein |
| Plattformlänge erweitert | 3,45 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 120 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,76 x 1,30 x 2,60 m |
| Transporthöhe | 1,98 m |
| Eigengewicht | 3593 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | 3 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Bodenfreiheit | 0,098 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 2,56 m |
| Verkranbar | Ja |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 8 Stk. |