LKW-Arbeitsbühne 30 m
GL 30 K GL 30 K
30,08 m Max. Arbeitshöhe
350 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 649,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 30,08 m |
| Max. Plattformhöhe | 28,08 m |
| Max. Reichweite | 20,85 m |
| Max. Korblast / Hublast | 350 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,80 x 0,80 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 450 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 80° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,52 x 2,50 x 3,44 m |
| Überhang, außen | 0,06 m |
| Eigengewicht | 7270 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Bodenfreiheit | 0,17 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammen ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 67 kN / hinten: 48 kN kN |
| Bodenbelastungsdruck | 27 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 4,98 m |
| Abstützbreite einseitig | 3,74 m |
| Abstützbreite schmal | 2,49 m |
| Abstützlänge | 4,13 m |
| Abstützlänge schmal | 3,44 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 4,31 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 5,61 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 6,50 m |
| Anschlagpunkte PSA | 3 Stk. |
| Führerschein | C1 / 3 |
| Besonderheiten | Ladefläche mit Kastenaufbau, optional mit Baumschnittkorb erhältlich. |
Technische Daten, Preise und Abbildungen unter vorbehalt.
Alternativprodukte