LKW-Arbeitsbühne 29 m
GL 29 G GL 29 G
28,63 m Max. Arbeitshöhe
300 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 666,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 28,63 m |
| Max. Plattformhöhe | 26,63 m |
| Max. Reichweite | 20,30 m |
| Max. Korblast / Hublast | 300 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,10 x 0,86 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 270 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 45° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 6,94 x 2,52 x 3,75 m |
| Überhang, außen | 0,15 m |
| Eigengewicht | 7340 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 7490 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln fahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 75 kN / hinten: 65 kN kN |
| Bodenbelastungsdruck | Vorne: 11,2 kg/cm² / hinten: 9,7 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | Vorne: 5,09 m / hinten: 5,30 m |
| Abstützbreite einseitig | Vorne: 3,80 m / hinten: 4,10 m |
| Abstützlänge | Vorne: 4,62 m / hinten: 4,81 m |
| Anschlagpunkte PSA | 4 Stk. |
| Führerschein | C1 / 3 |
| Besonderheiten | Ladefläche mit Kastenaufbau, Steckdose im Arbeitskorb, Ein-/Ausschalter für Motor im Arbeitskorb, Ein-/Ausschaltautomatik, Aufstellautomatik, Memoryfunktion. |
Alternativprodukte