Scheren-Arbeitsbühne 12 m
GS 120-9 WI GS 120-9 WI
12,02 m Max. Arbeitshöhe
300 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 125,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 12,02 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 12,02 m |
| Max. Plattformhöhe | 10,02 m |
| Max. Korblast / Hublast | 300 kg |
| Plattformmaße LxB | 2,26 x 0,87 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,65 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 300 kg |
| Gesamtabmessungen LxB | 2,53 x 0,90 x 2,40 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 1,98 m / 1,48 m |
| Eigengewicht | 3080 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | Vorne: 3° / hinten: 3°/ seitlich: 1,5 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,08 m |
| Stützen | Nein |
| Bodenbelastungsdruck | 2,3 kg/cm² |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 2,23 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 4 Stk. |