Scheren-Arbeitsbühne 12 m
GS 120-12 W GS 120-12 W
11,95 m Max. Arbeitshöhe
300 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 119,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 11,95 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 11,95 m |
| Max. Plattformhöhe | 9,95 m |
| Max. Korblast / Hublast | 300 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,28 x 1,17 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,21 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 300 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,46 x 1,21 x 2,38 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 1,53 m / 1,12 m |
| Eigengewicht | 2470 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 23 % |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,075 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 3 Stk. |