Teleskop-Arbeitsbühne 15,9 m
GT 159-23 WAkRG GT 159-23 WAkRG
15,50 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 349,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Vorteile
- Allradantrieb
- Einklemm-Schutzsystem im Korb
- Differentialsperre Hinterachse
- 360° endlos schwenkbar
Besonders geeignet für
- Handwerk
- Industrie
- Baugewerbe
- Messehallen (offene Bereiche)
| Max. Arbeitshöhe | 15,50 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 15,50 m |
| Max. Plattformhöhe | 13,50 m |
| Max. Reichweite | 12,87 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Max. Steigfähigkeit | 50 % |
| Allrad | Ja |
| Antriebsart | Diesel |
| Non-Marking | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 8,40 x 2,28 x 2,30 m |
| Länge Transportstellung | 6,70 m |
| Baubreite | 2,28 m |
| Höhe Transportstellung | 2,48 m |
| Bodenfreiheit | 0,34 m |
| Überhang | 0,81 m |
| Eigengewicht | 6800 kg |
| Plattformmaße LxB | 2,30 x 0,80 m |
| Pendelachse | Nein |
| Rußpartikelfilter | Ja |
| Korbarm | Ja |
| Schwenkbereich | Endlos |
| Drehbarer Arbeitskorb | Ja, 2 x 90° |
| Besonderheiten | Weiße, abriebfreie, geländegängige Bereifung, breiter Arbeitskorb, PSA-Anschlagpunkte, die Maschine kann bei einer Geländeneigung von bis zu 5° eingesetzt werden. |