Scheren-Arbeitsbühne 32 m
GS 320-14 WALS GS 320-14 WALS
32,01 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 1.498,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Allradantrieb
- 4-Rad-Lenkung
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 32,01 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 32,01 m |
| Max. Plattformhöhe | 30,01 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 5,82 x 1,20 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 7,72 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 600 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 6,41 x 1,40 x 4,15 m |
| Transporthöhe | 3,21 m |
| Eigengewicht | 21500 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Ja |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | 1 ° |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,18 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur gemeinsam ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 76,5 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 16,21 kg/cm² |
| Abstützlänge | 6,31 m |
| Abstützbreite | 1,50 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 6,44 m |
| Pendelachse | Nein |
| 4-Rad-Lenkung | Ja |
| Wenderadius (außen) | 4,25 m |