Scheren-Arbeitsbühne 28 m
GS 280-25 WASP GS 280-25 WASP
28,02 m Max. Arbeitshöhe
750 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 1.434,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Allradantrieb
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 28,02 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 28,02 m |
| Max. Plattformhöhe | 26,02 m |
| Max. Korblast / Hublast | 750 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 5,48 x 2,42 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 7,57 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 750 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 5,96 x 2,56 x 4,16 m |
| Eigengewicht | 19800 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Ja |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,22 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur gemeinsam ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 60 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 158 kg/cm² |
| Abstützlänge | 5,88 m |
| Abstützbreite | 2,63 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 6,35 m |
| Pendelachse | Ja |
| Wenderadius (außen) | 6,02 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 10 Stk. |
Produktzubehör