LKW-Arbeitsbühne 30 m Allrad
GL 30 U Allrad GL 30 U Allrad
30,22 m Max. Arbeitshöhe
350 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 30,22 m |
| Max. Reichweite | 22,83 m |
| Max. Korblast / Hublast | 350 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,71 x 0,93 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 180° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,66 x 2,57 x 3,83 m |
| Überhang, außen | 0,23 m |
| Eigengewicht | 10430 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 11000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| AdBlue | Ja |
| Allrad | Ja |
| Differentialsperre | Ja |
| Einsatzbereich | Außen |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Bodenfreiheit | 0,28 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammen ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 149 kN / hinten: 68 kN |
| Bodenbelastungsdruck | Vorne: 21,1 kg/cm² / hinten: 9,6 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 3,83 m |
| Stützbreite einseitig | 3,18 m |
| Stützbreite schmal | 2,53 m |
| Abstützlänge | 4,00 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 5,54 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 5,11 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 4,73 m |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 4 Stk. |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |