LKW-Arbeitsbühne 30 m Allrad
GL 30 S Allrad GL 30 S Allrad
29,96 m Max. Arbeitshöhe
350 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 29,96 m |
| Max. Plattformhöhe | 27,96 m |
| Max. Reichweite | 21,12 m |
| Max. Korblast / Hublast | 350 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,01 x 0,91 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 540 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 8,41 x 2,56 x 3,79 m |
| Überhang, außen | 0,00 m |
| Eigengewicht | 10040 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 10390 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Ja |
| Differentialsperre | Ja |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Bodenfreiheit | 0,27 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammen ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 100 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 26,8 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 4,13 m |
| Abstützbreite einseitig | 3,30 m |
| Abstützbreite schmal | 2,49 m |
| Abstützlänge | 3,84 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 4,60 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 5,08 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 5,64 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 4 Stk. |
| Ladefläche | Kastenaufbau links- und rechtsseitig klappbar, L x B: 0,95 x 2,34 m. |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |