LKW-Arbeitsbühne 16 m
GL 16 K GL 16 K
16,35 m Max. Arbeitshöhe
200 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 192,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Geräteeigenschaften
- Kompakte Abstützbreite
- Drehbarer offener Arbeitskorb
-
Ladefläche mit Bordwänden und Materialkasten
Anwendungsbeispiele
- Bau-, Montage-, und Wartungsarbeiten
- Industrieeinsätze
- Veranstaltungstechnik
| Max. Arbeitshöhe | 16,35 m |
| Max. Plattformhöhe | 14,35 m |
| Max. Reichweite | 9,90 m |
| Max. Korblast / Hublast | 200 kg |
| Plattformmaße LxB | 1,20 x 0,70 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 350 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Ja |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 6,78 x 2,12 x 2,80 m |
| Eigengewicht | 3350 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Stützen | Ja |
| Abstützbreite schmal | 2,17 m |
| Abstützlänge | 3,28 m |
| Führerschein | B / 3 |
Alternativprodukte