Scheren-Arbeitsbühne 28 m
GS 280-13 WALS GS 280-13 WALS
27,54 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 1.136,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Allradantrieb
- 4-Rad-Lenkung
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 27,54 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 27,74 m |
| Max. Plattformhöhe | 25,74 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 5,10 x 1,18 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 7,00 m |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 5,63 x 1,25 x 4,16 m |
| Transporthöhe | 3,18 m |
| Eigengewicht | 15950 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Ja |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | 1 ° |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur gemeinsam ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 52 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 13,97 kg/cm² |
| Abstützlänge | 5,54 m |
| Abstützbreite | 1,34 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 5,65 m |
| Pendelachse | Nein |
| 4-Rad-Lenkung | Ja |
| Wenderadius (außen) | 3,50 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 10 Stk. |