LKW-Arbeitsbühne 48 m Allrad
GL 48 M Allrad GL 48 M Allrad
48,37 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 48,37 m |
| Max. Plattformhöhe | 46,37 m |
| Max. Reichweite | 31,49 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 7 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,38 x 1,08 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,79 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 320 kg |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 10,36 x 2,56 x 3,98 m |
| Überhang, außen | 0,36 m |
| Eigengewicht | 17740 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 18000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Ja |
| Differentialsperre | Ja |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Bodenfreiheit | 0,34 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 160 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 23 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 6,50 m |
| Abstützbreite einseitig | 4,53 m |
| Abstützbreite schmal | 2,53 m |
| Abstützlänge | 6,28 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 7,00 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 7,89 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 9,14 m |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 10 Stk. |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |
| Besonderheiten | Die Plattform kann bei einer Belastung von bis zu 3 Personen oder 320 kg vollständig ausgefahren werden. Bei einer Belastung von bis zu 7 Personen oder 600 kg ist ein Ausfahren der Plattform nur eingeschränkt möglich. Ausgestattet mit 230-V-Stromgenerator (3,6 kVA), Zwillingsbereifung an der Hinterachse und Rundumkennleuchten auf dem Kabinendach. |