LKW-Arbeitsbühne 29 m
GL 29 K GL 29 K
29,07 m Max. Arbeitshöhe
250 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 490,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 29,07 m |
| Max. Reichweite | 17,26 m |
| Max. Korblast / Hublast | 250 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,45 x 1,01 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 180° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,88 x 2,34 x 3,09 m |
| Überhang, außen | 0,79 m |
| Eigengewicht | 3260 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| AdBlue | Ja |
| Allrad | Nein |
| Differentialsperre | Nein |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Bodenfreiheit | 0,22 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammen ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 32 kN / hinten: 25 kN |
| Bodenbelastungsdruck | Vorne: 10,2 kg/cm² / hinten: 8 kg/cm² |
| Abstützbreite | 3,79 m |
| Abstützbreite einseitig | 3,07 m |
| Abstützbreite schmal | 2,34 m |
| Abstützlänge | 4,43 m |
| Abstützlänge schmal | 3,18 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 5,76 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 5,34 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 3,88 m |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 0 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |