LKW-Arbeitsbühne 26 m Elektro
GL 26 M Elektro GL 26 M Elektro
25,68 m Max. Arbeitshöhe
250 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 895,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Elektrischer Fahrantrieb (100% Emissionsfrei)
- Flexibler Korbarm
-
Große seitliche Reichweite
Anwendungsbeispiele
- Einsätze in lärmsensiblen Bereichen
- Innen- und Außeneinsätze
- Bau-, Montage-, und Wartungsarbeiten
| Max. Arbeitshöhe | 25,68 m |
| Max. Plattformhöhe | 23,68 m |
| Max. Reichweite | 17,13 m |
| Max. Korblast / Hublast | 250 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,34 x 0,64 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 450 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 7,84 x 2,45 x 3,00 m |
| Transportbreite | 2,32 m |
| Überhang, außen | 0,35 m |
| Eigengewicht | 4730 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 5200 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allrad | Nein |
| Einsatzbereich | Innen und außen |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammenfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 49 kN / hinten: 30 kN |
| Bodenbelastungsdruck | Vorne: 8,6 kg/cm² / hinten: 5,2 kg/cm² |
| Abstützbreite | 3,60 m |
| Abstützbreite einseitig | 2,96 m |
| Abstützbreite schmal | 2,32 m |
| Abstützlänge | 4,37 m |
| Abstützlänge schmal | 3,18 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 3,82 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 5,19 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 5,58 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
| Führerschein | C1 / 3 |
| Besonderheiten | Ladefläche mit Kastenaufbau, elektrischer Fahrantrieb. |
Technische Daten, Preise und Abbildungen unter vorbehalt.