LKW-Arbeitsbühne 10 m
GL 10 B GL 10 B
10,50 m Max. Arbeitshöhe
200 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 192,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Geräteeigenschaften
- Keine Stützen
- Großer Schwenkbereich
- Hohe Steigfähigkeit
Anwendungsbeispiele
- Arbeiten mit Standortwechsel
- Wartungs- und Instandhaltungsarbeiten
| Max. Arbeitshöhe | 10,50 m |
| Max. Plattformhöhe | 8,50 m |
| Max. Reichweite | 5,42 m |
| Max. Korblast / Hublast | 200 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,15 x 0,79 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 400 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Elektrisch, 2 x 65° |
| Korbarm | Nein |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 6,29 x 2,01 x 2,75 m |
| Transportbreite | 2.01 m |
| Überhang, außen | 0,26 m |
| Eigengewicht | 2760 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| AdBlue | Ja |
| Allrad | Nein |
| Allradantrieb | Nein |
| Differentialsperre | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 15 % |
| Max. Schrägstand | 8 ° |
| Bodenfreiheit | 0,18 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
| Führerschein | B / 3 |