Scheren-Arbeitsbühne 7,7 m
GS 078-8 WI GS 078-8 WI
7,74 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 66,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 7,74 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 7,74 m |
| Max. Plattformhöhe | 5,74 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,68 x 0,71 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 2,59 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 115 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 1,89 x 0,76 x 2,00 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 2,00 m / 1,14 m |
| Eigengewicht | 1420 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,06 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
Alternativprodukte
Produktzubehör