Scheren-Arbeitsbühne 10 m
GS 100-8 WI GS 100-8 WI
10,04 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 86,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 10,04 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 10,04 m |
| Max. Plattformhöhe | 8,04 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,30 x 0,80 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,22 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 120 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,48 x 0,82 x 2,18 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 1,75 m / 1,32 m |
| Eigengewicht | 2190 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 23 % |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,07 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |
Alternativprodukte
Produktzubehör