Scheren-Arbeitsbühne 10,1 m
GS 101-18 AS GS 101-18 AS
10,12 m Max. Arbeitshöhe
567 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 188,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Geräteeigenschaften
- Ausschließlich für Arbeiten im Außenbereich geeignet
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Dieselantrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Einsätze in Gewerbe- und Industriebetrieben
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 10,12 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 9,93 m |
| Max. Plattformhöhe | 8,12 m |
| Max. Korblast / Hublast | 567 kg |
| Max. Personenzahl | 4 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,50 x 1,50 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,95 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 136 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 3,37 x 1,79 x 2,36 m |
| Transporthöhe | 1,61 m |
| Eigengewicht | 3500 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allradantrieb | Ja |
| Max. Steigfähigkeit | 50 % |
| Max. Schrägstand | 4,5 ° |
| Einsatzbereich | Außen |
| Non-Marking | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,19 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 16,1 kN |
| Abstützlänge | 3,37 m |
| Abstützbreite | 1,73 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 3,78 m |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagpunkte PSA | 6 Stk. |