LKW-Arbeitsbühne 33 m
GL 33 K GL 33 K
32,63 m Max. Arbeitshöhe
350 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 790,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
| Max. Arbeitshöhe | 32,63 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 9,32 m |
| Max. Plattformhöhe | 30,63 m |
| Max. Reichweite | 21,73 m |
| Max. Korblast / Hublast | 350 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 1,84 x 0,99 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 90° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 8,59 x 2,51 x 3,61 m |
| Überhang, außen | 0,23 m |
| Eigengewicht | 7280 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 7490 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 5 ° |
| Bodenfreiheit | 0,16 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | Vorne: 68 kN / hinten: 58 kN |
| Bodenbelastungsdruck | Vorne: 9,8 kg/cm² / hinten: 8,4 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 5,32 m |
| Abstützbreite einseitig | 3,92 m |
| Abstützbreite schmal | 2,51 m |
| Abstützlänge | 5,62 m |
| Abstützlänge schmal | 4,17 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 7,45 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 6,75 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 6,75 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 4 Stk. |
| Führerschein | C1 / 3 |
| Besonderheiten | Geländeneigung bis 8° nivellierbar, optional mit isoliertem Arbeitskorb bis 1000 V. |