Gelenkteleskop-Arbeitsbühne 12 m
GG 120-18 Ak GG 120-18 Ak
11,91 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 250,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Geräteeigenschaften
- Allradantrieb
- Für Arbeiten im Freien geeignet
-
Oberwagen mit 350° Schwenkbereich
Anwendungsgebiete
- Bau-, Montage- und Wartungsarbeiten
- Fassaden- und Reinigungsarbeiten
- Baum-, Garten- und Landschaftspflege
- Veranstaltungs- und Messebau
- Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen
| Max. Arbeitshöhe | 11,91 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 11,91 m |
| Max. Plattformhöhe | 9,91 m |
| Max. Reichweite | 6,83 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Plattformmaße LxB | 1,49 x 0,77 m |
| Schwenkbereich | 350° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Ja |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 5,51 x 1,81 x 2,02 m |
| Baubreite | 1,80 m |
| Überhang | 0,18 m |
| Eigengewicht | 4150 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Ja |
| Differentialsperre | Ja |
| Non-Marking | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 40 % |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Besonderheiten | Kompakte und leichte Maschine. Durch die schmale Bauweise des Oberwagens freie Sicht auf die Räder und dadurch sehr leichtes Manövrieren. |