Krankentransportwagen
Technische Daten, Abbildungen und Fahrzeugausführungen sind unverbindlich. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Bei Fragen zum Fahrzeugausbau wenden Sie sich bitte an unsere Abteilung Einsatzfahrzeuge.
| Patiententransport | Ambulanztisch mit Universaltragenaufnahme; manuelle Krankentrage; manueller Tragestuhl |
| Rollstuhltransport | - |
| Leiteranlage | - |
| Löschtechnik | - |
| Patientenraum | Modulares Schranksystem; Betreuersitz; optionale Halterungen für Medizintechnik; variable Lichtsteuerung; Schaufeltragenfach; Sauerstoffflaschen-Halterung 10 l |
| Ausstattung | Navigationssystem; Rückfahrkamera |
| Abstützung | - |
| Stauraumfächer | - |
| Antriebsart | Diesel |
| Leistung | 96 kW |
| Getriebe | Automatik |
| Sondersignalanlage | Xenon-Doppelblitz; Druckkammerlautsprecher |
| BOS-Digitalfunk | Vorbereitung für Sepura/Motorola; HRT-Ladehalterungen |
| Umfeldbeleuchtung | - |
| Abmessungen LxBxH | - |
| Nutzlast | 535 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Eigengewicht | 2965 kg |
| Norm | DIN EN 1789 |
| Führerscheinklasse | B |
Technische Daten, Preise und Abbildungen unter vorbehalt.