Scheren-Arbeitsbühne 22 m
GS 220-13 WALS GS 220-13 WALS
22,04 m Max. Arbeitshöhe
750 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 689,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
- Allradantrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 22,04 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 22,04 m |
| Max. Plattformhöhe | 20,04 m |
| Max. Korblast / Hublast | 750 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 4,37 x 1,19 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 6,02 m |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 4,71 x 1,26 x 3,80 m |
| Transporthöhe | 2,98 m |
| Eigengewicht | 12350 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Ja |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | 1 ° |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Bodenfreiheit | 0,017 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 37,56 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 11,01 kg/cm² |
| Abstützlänge | 4,63 m |
| Abstützbreite | 1,31 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 4,75 m |
| Pendelachse | Nein |
| 4-Rad-Lenkung | Ja |
| Wenderadius (außen) | 2,58 m |
| Besonderheiten | Die Stromversorgung auf der Plattform erfolgt zentral und ist über einen FI-Schutzschalter abgesichert |