Scheren-Arbeitsbühne 20 m
GS 200-12 WS GS 200-12 WS
19,86 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 549,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 19,86 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 19,70 m |
| Max. Plattformhöhe | 17,86 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 3,87 x 1,16 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 5,37 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 600 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 4,50 x 1,23 x 3,48 m |
| Transporthöhe | 2,69 m |
| Eigengewicht | 9360 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | 1,5 ° |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,12 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 28 kN |
| Abstützlänge | 4,36 m |
| Abstützbreite | 1,20 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 4,50 m |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 3,64 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 4 Stk. |
Alternativprodukte