Scheren-Arbeitsbühne 19,5 m
GS 195-24 WASGR GS 195-24 WASGR
19,44 m Max. Arbeitshöhe
750 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
ab 532,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Geräteeigenschaften
- Große Plattformabmessung
- Verlängerbare Plattform
- Sehr hohe Korblast
- Non-Marking-Reifen
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Einsätze in Gewerbe- und Industriebetrieben
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 19,44 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 19,44 m |
| Max. Plattformhöhe | 17,44 m |
| Max. Korblast / Hublast | 750 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 4,52 x 2,37 m |
| Plattformlänge erweitert | 7,22 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 750 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 4,83 x 2,49 x 3,57 m |
| Transporthöhe | 2,73 m |
| Eigengewicht | 10000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Rußpartikelfilter | Ja |
| Allradantrieb | Ja |
| Max. Steigfähigkeit | 40 % |
| Max. Schrägstand | 3 ° |
| Einsatzbereich | Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,25 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur zusammen ausfahrbar |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagpunkte PSA | 8 Stk. |
| Besonderheiten | Eingebauter Generator |
Technische Daten, Preise und Abbildungen unter vorbehalt.
Alternativprodukte