Scheren-Arbeitsbühne 19 m
GS 190-13 W GS 190-13 W
18,97 m Max. Arbeitshöhe
500 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 549,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 18,97 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 18.97 m |
| Max. Plattformhöhe | 16,97 m |
| Max. Korblast / Hublast | 500 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 3,42 x 1,15 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 4,59 m |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 3,76 x 1,25 x 3,24 m |
| Transporthöhe | 2,48 m |
| Eigengewicht | 7140 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 30 % |
| Max. Schrägstand | 3 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,15 m |
| Stützen | Nein |
| Bodenbelastungsdruck | 9,77 kg/cm² |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 3,50 m |
| Verkranbar | Ja |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 10 Stk. |