Scheren-Arbeitsbühne 18,6 m
GS 186-20 W GS 186-20 W
18,56 m Max. Arbeitshöhe
550 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 437,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 18,56 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 18,56 m |
| Max. Plattformhöhe | 16,56 m |
| Max. Korblast / Hublast | 550 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 4,05 x 1,83 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 6,07 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 550 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 4,56 x 2,02 x 3,52 m |
| Transporthöhe | 2,72 m |
| Eigengewicht | 8660 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 4,03 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 8 Stk. |
Alternativprodukte
Produktzubehör