Scheren-Arbeitsbühne 17,1 m
GS 171-12 WS GS 171-12 WS
17,34 m Max. Arbeitshöhe
400 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 342,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 17,34 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 17,17 m |
| Max. Plattformhöhe | 15,34 m |
| Max. Korblast / Hublast | 400 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,79 x 1,17 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,79 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 150 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 3,28 x 1,22 x 3,20 m |
| Transporthöhe | 2,40 m |
| Eigengewicht | 5710 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | 1,5 ° |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,10 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, nur gemeinsam ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 18 kN |
| Abstützlänge | 3,18 m |
| Abstützbreite | 1,21 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 3,40 m |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 6 Stk. |
| Besonderheiten | Verfahrbar nur im Innenbereich, im Außenbereich nur mit Abstützung einsetzbar. |