Scheren-Arbeitsbühne 14 m
GS 140-9 WI GS 140-9 WI
14,07 m Max. Arbeitshöhe
220 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 153,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 14,07 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 14,07 m |
| Max. Plattformhöhe | 12,07 m |
| Max. Korblast / Hublast | 220 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,30 x 0,87 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,60 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 220 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,47 x 0,90 x 2,61 m |
| Baubreite | 0,90 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 2,11 m / 1,72 m |
| Eigengewicht | 3000 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | 2,5 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,085 m |
| Stützen | Nein |
| Bodenbelastungsdruck | 10,9 kg/cm² |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 2,22 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 4 Stk. |