Scheren-Arbeitsbühne 14 m
GS 140-12 WI GS 140-12 WI
13,82 m Max. Arbeitshöhe
350 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 141,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 13,82 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 13,82 m |
| Max. Plattformhöhe | 11,82 m |
| Max. Korblast / Hublast | 350 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,29 x 1,18 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,21 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 150 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,48 x 1,21 x 2,51 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 2,06 m / 1,65 m |
| Eigengewicht | 3175 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 23 % |
| Max. Schrägstand | 3 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,07 m |
| Stützen | Nein |
| Bodenbelastungsdruck | 17,8 kg/cm² |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 2,50 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 3 Stk. |