Scheren-Arbeitsbühne 13,9 m
GS 139-12 WI GS 139-12 WI
13,82 m Max. Arbeitshöhe
350 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 141,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 13,82 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 13,82 m |
| Max. Plattformhöhe | 11,82 m |
| Max. Korblast / Hublast | 350 kg |
| Max. Personenzahl | 3 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,25 x 1,12 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,15 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 120 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,40 x 1,20 x 2,49 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 2,20 m / 1,62 m |
| Eigengewicht | 2970 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | 3 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,08 m |
| Stützen | Nein |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 2,58 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 8 Stk. |