Scheren-Arbeitsbühne 13,7 m
GS 137-12 WI GS 137-12 WI
13,84 m Max. Arbeitshöhe
320 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 141,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 13,84 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 13,84 m |
| Max. Plattformhöhe | 11,84 m |
| Max. Korblast / Hublast | 320 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,22 x 1,12 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,05 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 120 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,39 x 1,20 x 2,60 m |
| Transporthöhe | 1,98 m |
| Eigengewicht | 3070 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | Vorne: 3° / hinten: 3°/ seitlich: 1,5 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,095 m |
| Stützen | Nein |
| Bodenbelastungsdruck | 15,61 kg/cm² |
| Pendelachse | Nein |
| Verkranbar | Ja |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 8 Stk. |