Scheren-Arbeitsbühnen 12,5 m
GS 125-16 W GS 125-16 W
12,55 m Max. Arbeitshöhe
450 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 209,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 12,55 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 12,55 m |
| Max. Plattformhöhe | 10,55 m |
| Max. Korblast / Hublast | 450 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,50 x 1,58 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,70 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 450 kg |
| Gesamtabmessungen LxB | 2,81 x 1,58 x 2,66 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 1,89 m / 1,15 m |
| Eigengewicht | 3230 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,15 m |
| Stützen | Nein |
| Bodenbelastungsdruck | 6,94 kg/cm² |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 2,48 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 6 Stk. |