Scheren-Arbeitsbühne 12 m
GS 120-18 WAS GS 120-18 WAS
11,98 m Max. Arbeitshöhe
454 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 224,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
- Allradantrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 11,98 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 11,70 m |
| Max. Plattformhöhe | 9,98 m |
| Max. Korblast / Hublast | 454 kg |
| Max. Personenzahl | 4 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,51 x 1,49 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,96 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 136 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 3,34 x 1,79 x 2,50 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 1,80 m / 1,71 m |
| Eigengewicht | 3845 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Ja |
| Max. Steigfähigkeit | 45 % |
| Max. Schrägstand | 4,5 ° |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,18 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 18,3 kN |
| Abstützlänge | 3,37 m |
| Abstützbreite | 1,72 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 3,71 m |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 6 Stk. |