Scheren-Arbeitsbühne 11,9 m
GS 119-12 W GS 119-12 W
12,00 m Max. Arbeitshöhe
320 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 119,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Hohe Korblast
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 12,00 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 12,00 m |
| Max. Plattformhöhe | 10,00 m |
| Max. Korblast / Hublast | 320 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,27 x 1,12 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,17 m |
| Max. Korblast auf Ausschub | 113 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,48 x 1,15 x 2,49 m |
| Transporthöhe | 1,96 m |
| Eigengewicht | 3060 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | Vorne: 3° / hinten: 3°/ seitlich: 1,5 ° |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,10 m |
| Stützen | Nein |
| Bodenbelastungsdruck | 12,9 kg/cm² |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 2,20 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 4 Stk. |