Scheren-Arbeitsbühne 9,9 m
GS 099-8 WI GS 099-8 WI
9,99 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 86,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten ausschließlich im Innenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
- 230V-Plattformversorgung über zusätzlichen Schuko-Stecker.
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 9,99 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 9,99 m |
| Max. Plattformhöhe | 7,99 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Max. Personenzahl | 2 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,28 x 0,81 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,18 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 113 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 2,48 x 0,82 x 2,37 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 2,00 m / 1,56 m |
| Eigengewicht | 2230 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | 3 ° |
| Einsatzbereich | Innen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,10 m |
| Stützen | Nein |
| Bodenbelastungsdruck | 10,7 kg/cm² |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 2,10 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 4 Stk. |
| Besonderheiten | 230 Volt – Plattformversorgung über einen zusätzlichen Schuko-Stecker zwischen den Leiterholmen. |
Alternativprodukte