Scheren-Arbeitsbühne 7,8 m
GS 078 free GS 078 free
7,62 m Max. Arbeitshöhe
275 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 76,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 7,62 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 7,62 m |
| Max. Plattformhöhe | 5,62 m |
| Max. Korblast / Hublast | 275 kg |
| Plattformmaße LxB | 1,70 x 0,73 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 2,56 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 120 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 1,85 x 0,82 x 2,11 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 1,98 m / 1,12 m |
| Eigengewicht | 1589 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | Vorne: 3,75° / hinten: 3,75°/ seitlich: 1,5 ° |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,06 m |
| Stützen | Nein |
| Bodenbelastungsdruck | 8,79 kg/cm² |
| Pendelachse | Nein |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 2 Stk. |