Scheren-Arbeitsbühne 7,6 m
GS 076-8 W GS 076-8 W
7,68 m Max. Arbeitshöhe
230 kg Max. Korblast / Hublast
Batterie Antriebsart
ab 66,00 €
Tagespreis zzgl. MwSt.
Elektrischer, energieeffizienter Antrieb für nachhaltige Einsätze!
Geräteeigenschaften
- Geeignet für Arbeiten im Innen- und Außenbereich
- Verlängerbare Plattform
- Emissionsfreier Einsatz durch Batteriebetrieb
Anwendungsbeispiele
- Bau- und Renovierungsarbeiten
- Technische Wartung und Installationsarbeiten
- Lager- und Logistikbetrieb
- Veranstaltungs- und Messebau
| Max. Arbeitshöhe | 7,68 m |
| Verfahrbar bis Arbeitshöhe | 7,68 m |
| Max. Plattformhöhe | 5,68 m |
| Max. Korblast / Hublast | 230 kg |
| Plattformmaße LxB | 1,56 x 0,65 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 2,47 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 120 kg |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 1,82 x 0,79 x 2,15 m |
| Transporthöhe mit/ohne Geländer | 1,80 m / 1,34 m |
| Eigengewicht | 1610 kg |
| Antriebsart | Batterie |
| Allradantrieb | Nein |
| Max. Steigfähigkeit | 25 % |
| Max. Schrägstand | Vorne: 3° / hinten: 3° / seitlich 1,5 ° |
| Einsatzbereich | Innen und Außen |
| Non-Marking | Ja |
| Bodenfreiheit | 0,052 m |
| Stützen | Nein |
| Bodenbelastungsdruck | 12,44 kg/cm² |
| Pendelachse | Nein |
| Wenderadius (außen) | 1,49 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 4 Stk. |