LKW-Arbeitsbühne 90 m
GL 90 G GL 90 G
90,00 m Max. Arbeitshöhe
530 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 90,00 m |
| Max. Plattformhöhe | 88,00 m |
| Max. Reichweite | 32,90 m |
| Max. Korblast / Hublast | 530 kg |
| Max. Personenzahl | 5 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,25 x 0,96 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,55 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 540 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 84° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 16,29 x 2,54 x 4,01 m |
| Überhang | 2,58 m |
| Eigengewicht | 47400 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 48000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Differentialsperre | Ja |
| Böschungswinkel | 8° |
| Bodenfreiheit | 0,22 m |
| Stützen | Ja |
| Max. Stützkraft | 345 kN |
| Abstützbreite | Vorne: 8,30 m / hinten: 8,15 m |
| Abstützbreite einseitig | Vorne: 7,45 m / hinten: 7,46 m |
| Abstützlänge | 8,70 m |
| Anschlagp. PSA EN 795 | 7 Stk. |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |
| Besonderheiten | Ladefläche mit Bordwänden und verschließbarem Materialkasten, 230-V-Generator mit 4 kVA, optional mit Powerliftsystem und Vakuum-Glassauger. |
Alternativprodukte