LKW-Arbeitsbühne 75 m
GL 75 G GL 75 G
74,14 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 74,14 m |
| Max. Plattformhöhe | 72,14 m |
| Max. Reichweite | 41,05 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 7 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,42 x 0,97 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,82 m |
| Max. Hublast auf Ausschub | 320 kg |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 220° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 13,98 x 2,54 x 3,97 m |
| Überhang, außen | 0,33 m |
| Eigengewicht | 32640 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 33000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 325 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 26,5 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 9,02 m |
| Abstützbreite einseitig | 5,78 m |
| Abstützbreite schmal | 2,54 m |
| Abstützlänge | 7,73 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 11,48 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 9,34 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 8,45 m |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |
| Besonderheiten | Optional erhältlich mit Lastenträgersystem (Powerliftsystem) und Vakuum-Glassauger. Doppelgelenktechnik, schwenkbarem Korbarm für rückwärtiges Arbeiten hinter Störkanten sowie computergestützter Abstützautomatik. |