LKW-Arbeitsbühne 72 m
GL 72 G GL 72 G
72,00 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 72,00 m |
| Max. Plattformhöhe | 70,00 m |
| Max. Reichweite | 37,70 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 7 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,42 x 0,97 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,80 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Ja, hydraulisch |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 13,71 x 2,55 x 3,98 m |
| Überhang, außen | 0,54 m |
| Eigengewicht | 32360 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 33000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Bodenfreiheit | 0,15 m |
| Stützen | Ja |
| Abstützbreite beidseitig | 8,61 m |
| Abstützbreite einseitig | 5,55 m |
| Abstützbreite schmal | 2,54 m |
| Abstützlänge | 7,75 m |
| Anschlagpunkte PSA | 7 Stk. |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |
| Besonderheiten | 230-V-Generator mit 4 kVA zur unabhängigen Stromversorgung im Arbeitskorb, optional mit Powerliftsystem und Vakuum-Glassauger. |