LKW-Arbeitsbühne 70 m Allrad
GL 70 K Allrad GL 70 K Allrad
69,82 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 69,82 m |
| Max. Plattformhöhe | 67,82 m |
| Max. Reichweite | 41,28 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Max. Personenzahl | 7 Pers. |
| Plattformmaße LxB | 2,37 x 1,09 m |
| Plattform verlängerbar | Ja |
| Plattformlänge erweitert | 3,77 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 500 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Hydraulisch, 2 x 220° |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 12,02 x 2,54 x 3,98 m |
| Eigengewicht | 31300 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 33000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Ja |
| Max. Schrägstand | 2 ° |
| Bodenfreiheit | 0,20 m |
| Hydraulische Stützen | Ja, einzeln ausfahrbar |
| Max. Stützkraft | 300 kN |
| Bodenbelastungsdruck | 24,5 kg/cm² |
| Abstützbreite beidseitig | 9,02 m |
| Abstützbreite einseitig | 5,76 m |
| Abstützbreite schmal | 2,52 m |
| Abstützlänge | 7,76 m |
| Stützdiagonale, vari. 1 | 10,86 m |
| Stützdiagonale, vari. 2 | 9,34 m |
| Stützdiagonale, vari. 3 | 7,82 m |
| Anschlagpunkte PSA | 10 Stk. |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |
| Besonderheiten | Das Gerät verfügt über vier Achsen und bietet dadurch eine hohe Wendigkeit. Angetrieben sind die Vorderachse sowie die zweite und dritte Achse. Die hintere Achse ist lenkbar und kann bei Bedarf angehoben werden |