LKW-Arbeitsbühne 70 m
GL 70 J GL 70 J
69,60 m Max. Arbeitshöhe
600 kg Max. Korblast / Hublast
Diesel Antriebsart
Preis auf Anfrage
| Max. Arbeitshöhe | 69,60 m |
| Max. Plattformhöhe | 67,60 m |
| Max. Reichweite | 34,00 m |
| Max. Korblast / Hublast | 600 kg |
| Plattformmaße LxB | 3,88 x 1,05 m |
| Schwenkbereich vom Oberwagen | 540 ° |
| Drehbarer Arbeitskorb | Ja |
| Korbarm | Ja |
| Gesamtabmessungen LxBxH | 13,77 x 2,52 x 3,98 m |
| Eigengewicht | 32360 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 33000 kg |
| Antriebsart | Diesel |
| Allrad | Nein |
| Bodenfreiheit | 0,33 m |
| Stützen | Ja |
| Max. Stützkraft | 250 kN |
| Abstützbreite beidseitig | Vorne: 8,38 m / hinten: 8,30 m |
| Abstützbreite einseitig | Vorne: 5,49 m / hinten: 5,40 m |
| Abstützbreite schmal | 2,50 m |
| Abstützlänge | 8,40 m |
| Führerschein | Vermietung nur mit Bedienpersonal |
| Besonderheiten | Austeleskopierbarer Korbarm für Arbeiten über Störkanten, hohe Korblast, optional mit Lastenträgersystem (Powerliftsystem) und Vakuum-Glassauger sowie Plattform in der Länge auf 2,32 m einteleskopierbar. |